В ПГГПУ состоялся мастер-класс «Использование ЭБС IPRbooks в образовательном процессе»

11 апреля 2018

Сотрудники Фундаментальной библиотеки и студенты нашего вуза приняли участие в мастер-классе «Использование ЭБС IPRbooks в образовательном процессе», который прошел 5 апреля в Научной библиотеке Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Мастер-класс проводил Иванов Сергей Геннадьевич, коммерческий директор группы компаний «Ай Пи Эр Медиа». Участники познакомились с функциональными возможностями и сервисами платформы электронно-библиотечной системы IPRbooks. Также были представлены различные способы и виды поиска изданий по каталогам ЭБС, коллекции учебной и научной литературы, вопросы размещения электронных публикаций и индексирование их в базе РИНЦ. Рассмотрены возможности применения сервисов системы в работе библиотеки и преподавателей в составление отчетности, учебных планов, методических пособий и т.д.

Все участники мероприятия получили сертификаты и раздаточный материал.