Олимпиада по педагогике для студентов ПГГПУ состоится 12 апреля | начало в 15.00

05 апреля 2018

Место проведения: актовый зал  и учебные аудитории 4-го учебного корпуса ПГГПУ.

В Олимпиаде участвуют студенты 2-го курса очной формы обучения ПГГПУ, в количестве 5-ти человек от факультета.
Девиз олимпиады: «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат» (В.А.Сухомлинский).

Команда представляет свой факультет (2 минуты) - задание вне конкурса.

Конкурсы Олимпиады:

1) «Мастер-класс».  Подготовить отрывок урока на 15-20минут, в котором необходимо представить свой регион (история, культура, литература, известные люди). Продемонстрировать уникальные технологии обучения. Участвуют по 2 представителя от команды. Оценивается: артистизм, креативность, владение теорией,  идейная основа выступления.

2) «Кроссворд». В конкурсе принимают участие по 3 представителя от каждой команды. Участникам будет предложена самостоятельная работа теоретического характера, направленная на определение уровня информированности в вопросах общей педагогики, теории обучения и воспитания, технологий обучения. Оценивается: правильность ответов.

3) «Своя игра». В этом задании принимает участие один представитель (капитан) от каждой команды.

Оценивается: аргументированность, выразительность речи, полнота ответа.

4) «Педагогическая ситуация». Решение ситуации (игровое моделирование).  Участвует вся команда. Группа продумывает ответ и показывает свое решение, делает анализ. Показ сюжета ситуации ‑ 3-4 минуты. Оценивается:артистизм,владение теорией, оптимальность решения ситуации.

ПОЛОЖЕНИЕ ОЛИМПИАДЫ

Ждем заявки факультетов!