Ведется прием заявок на участие в Международном конкурсе «Наша история»

04 апреля 2018

Конкурс организован АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего».

К участию приглашаются учащиеся школ, студенты, преподаватели и иностранные граждане.

На конкурс принимаются:

• речь-обращение на тему «Почему важно изучать и помнить историю России?» (для студентов),
  • открытый урок на тему «Современная история России» (для преподавателей).

Прием работ ведется до 12 апреля. Авторы лучших работ, которые будут отобраны экспертами конкурса, получат возможность приехать на Международный форум "Наша история".

Форум пройдет с 7 по 9 мая в Москве. На нем участники не только публично защитят свои проекты, но и примут участие в деловой, образовательной и культурной программах. Победители будут награждены правом посещения Военного парада на Красной площади, правом прохождения в 1 линии Бессмертного полка, правом участия в исторической смене в Международном детском центре «Артек», обучением на образовательных программах РАНХиГС при Президенте РФ, путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок», премией Грантового фонда Конкурса (по решению жюри), а также рекомендательными письмами для поступления в высшие учебные заведения. Победители группы "Педагоги" также могут быть награждены сертификатами на бесплатное повышение квалификации в одном из федеральных педагогических вузов.

В рамках недели науки исторического факультета будут проводится слушания конкурсных студенческих выступлений. На слушаниях будут присутствовать эксперты с пермского радио. Мероприятие поможет конкурсантам, которые пройдут в очный этап, более эффектно представить своё выстпление. Слушания состоятся в 15.00 в аудитории 52 главного корпуса.

Подробнее о куонкурсе