Студенты и преподаватели ПиПД выступили организаторами и участниками акции «Волонтер выходного дня»

19 сентября 2017

В конце лета (27 августа 2017 года) в ДК ВОС состоялось  мероприятие из цикла  "Волонтер выходного дня" для детей с бисенсорными нарушениями (детей, имеющих одновременно нарушения слуха и зрения) и их родителей. Проведение таких мероприятий стало традицией. Цикл мероприятий проходит при поддержке и в рамках сотрудничества с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение».

Среди организаторов данного мероприятия – преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии ПГГПУ, координатор (руководитель) ДЦ «Говорящие руки» Диана Якимова,  студенты факультета педагогики и психологии детства ПГГПУ – волонтерский отряд «Дорога Добра».

Это мероприятие  было посвящено Дню Знаний.

Для детей была подготовлена развлекательная программа, включающая конкурсы, игры. Дети с удовольствием участвовали в Мастер-классах. Для родителей был проведен психологический тренинг. Радость, улыбки, прекрасное настроение… и конечно, общение – то доброе, теплое общение, которое так необходимо  каждому из нас. Этот день, прожитый вместе,  останется в сердцах у всех, кто принял в нем участие.

Волонтерский отряд "Дорога Добра" приглашает всех неравнодушных вступить в наши ряды. Дорога добра – длинная дорога. Пойдемте по ней вместе!

Материал подготовили:
Студенты факультета педагогики  и психологии детства
Преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии ПГГПУ