Приглашаем на конференцию-ролевую игру «Пермская Модель ООН 2013»

13 ноября 2013

с 25 по 28 ноября 2013 года в ПГНИУ пройдет конференция-ролевая игра "Пермская Модель ООН 2013". Модель ООН - это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которого в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета.

Приглашаем студентов ПГГПУ к участию в мероприятии.

Для студентов и учащихся Модель ООН – это шанс включиться в общероссийское движение Моделей, в котором слово каждого значимо. Участие в модели – это тренировка ораторских навыков, уверенности в себе и умения договариваться, знакомство с различными народами и культурами, приобретение таких чувств как толерантность, ответственность, мотивация к изучению иностранных языков и саморазвитию, понимание принципов, составляющих устав ООН.
Инициативной группой предполагается задействовать более ста участников, а также организаторов из числа студентов и преподавателей ПГНИУ и других учреждений высшего профессионального образования города. В рамках мероприятия пройдет обучение работы
делегатов и наблюдателей, а также моделирование работы трех органов ООН (Совета Безопасности, Совета по Правам человека и Шестого комитета Генеральной Ассамблеи).

Регистрация участников Пермской Модели ООН (далее Модель) состоит из двух этапов.

На 1 этапе необходимо до 20 ноября 2013г. (включительно) направить на электронный адрес Модели письмо с темой «Заявка на участие в Пермской Модели ООН» с вложенными файлами «Анкета участника» и «Тезисы».
Повестки работы моделируемый комитетов:

•  Совет Безопасности – «Денуклеаризация Корейского полуострова»
  •  Совет по Правам Человека – «Демонстрация религиозной идентичности в общественных местах»
  •  Шестой комитет Генеральной Ассамблеи – «Гражданство физических лиц в связи с правопреемством государств»

На 2 этапе участник - будущий делегат в течение 1 недели со дня закрепления за ним страны должен написать позицию этой страны по повестке выбранного им органа.
Позиция страны представляет собой краткий доклад, содержащий отношение правительства представляемой Вами страны к проблеме, обозначенной в повестке дня.
Позиция страны не должна отражать Ваш личный взгляд на проблему!

Тезисы и позиции принимаются по электронной почте:

Для Совета Безопасности – SCperm@mail.ru
Для Совета по Правам Человека – HRCperm@mail.ru
Для Шестого комитета Генеральной Ассамблеи – 6GAperm@mail.ru

Для всех участников предусмотрен организационный взнос 200 рублей, который взимается в день открытия Пермской Модели ООН 25 ноября при получении участником пакета делегата. Средства будут использованы для организации торжественного мероприятия в один из последних дней Модели.

Всем делегатам вручаются Сертификаты участников Модели. В каждом органе Модели путем тайного голосования будет выбран один лучший делегат. Лучшие делегаты будут награждены на Церемонии закрытия памятными подарками.

Дополнительная информация о Модели и рекомендации к написанию позиции страны размещены на сайте: http://vk.com/permmun