Представители Пермского регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации встретились с магистрантами ПГГПУ

22 ноября 2016

В рамках работы лаборатории «Тьюторское сопровождение в образовании» (ПГГПУ, кафедра педагогики)  состоялись содержательные встречи с представителями Пермского регионального отделении Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА).

В программу работы лаборатории (17 – 19.11.2016 г.) были включены:

1. предзащита магистерских диссертаций по проблемам тьюторского сопровождения профессионального развития педагога;
  2. обсуждение хода и результатов исследований магистрантов 2 курса (научно-исследовательский семинар);
  3. представление опыта работы регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации, обмен опытом реализации тьюторских практик.

Представители Чайковского и Берёзовского районов Пермского края рассказали о своей деятельности, о работе Межрегиональной тьюторской ассоциации (МТА), о Пермском региональном отделении МТА, представили практику «МастерГрад - город профессий для детей».

Был определен план последующих совместных действий.

Выражаем огромную благодарность руководителю Пермского регионального отделения МТА Марине Владимировне Тюминой, а также тьюторам Пермского края Андрею Николаевичу Килину, Валентине Афанасьевне Лашовой.

О событии на сайте Межрегиональной тьюторской организации