МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАМЯТЬ ПЕРМИ: музфак ПГГПУ начал серию мероприятий, посвященных музыкальному краеведению

03 октября 2016

Международный день музыки отмечается 1 октября. На это важное событие не мог не откликнуться факультет музыки  Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. Давние дружеские связи установились у факультета с Пермской хоровой капеллой мальчиков. Поэтому меломанов нашего ВУЗа и всего города не удивило приглашение на праздничный концерт в зал капеллы.

Эти концерты особо ценятся за сплав знаний и опыта преподавателей с энергетикой молодости учеников. В концерте по традиции принимают участие профессора Николай Егошин, Лариса Кокшарова, доценты Ольга Мошкарова, Татьяна Ненашева, один из университетских хоров - «Лик» под управлением профессора Ольги Лифановой и многие другие мастера прекраснейшего из искусств, работающие в музыкальной педагогике.

Но нынешний концерт необычен. Им начинается цикл мероприятий, посвященный нашей региональной музыкальной памяти. Он называется «Музыкальная память Перми».

В проекте такие мероприятия, как открытие памятника Александру Шидловскому – оперному певцу, первому заслуженному артисту России в  Перми; книжная выставка «Музыкальное краеведение»; экскурсия по улице Сибирской «Пермь музыкальная»; открытая лекция профессора В.И. Адищева «А.Д.  Городцов в истории и региональной культуре» и другие события, запланированные на октябрь – ноябрь. Вход на все мероприятия свободный.