ПГГПУ совместно с Пермским районом реализовали проект по дошкольному образованию

03 июня 2016

В настоящее время проблема подготовки педагогических кадров приобретает особую важность и актуальность. В связи с этим Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет и администрация Пермского района в рамках Соглашения о сотрудничестве успешно реализовали образовательный проект по подготовке специалистов, способных оказывать методическую поддержку детским садам по вопросам развития игровой деятельности.

Руководитель проекта Наталья Анатольевна Зорина разработала программу «Педагогическое сопровождение игровой деятельности детей дошкольного возраста», которая включала в себя, помимо теоретического содержания, творческо-прикладной курс. Слушатели были объединены в творческие подгруппы с целью разработки методических комплектов по разным видам детской игры: сюжетно-ролевая, дидактическая, режиссерская и подвижная.

25 Мая 2016г. в ПГГПУ состоялась презентация результатов работы творческих групп в празднично-деловом стиле: педагоги не только представили методические разработки, но и ответили на вопросы, и выслушали рекомендации экспертов по развитию игровых технологий в дошкольном образовании. В итоговом мероприятии приняли участие педагоги ДОУ и специалисты управления образования Пермского района, ученые факультета педагогики и психологии детства, проректор по непрерывному образованию ПГГПУ.

Важным итогом этой встречи стало предложение участников проекта продолжить работу в формате долгосрочного творческого семинара-практикума, что означает продолжение сотрудничества.