Студентка факультета ПиСПО приняла участие в уникальном авторском семинаре Ш.А Амонашвили

25 мая 2016

7-8 Мая студентка 4 курса факультета ПиСПО Софья Тюленева (профиль «Психология и социальная педагогика») приняла участие в уникальном авторском семинаре легенды гуманной педагогики Ш.А. Амонашвили «От рождения до совершеннолетия». О деталях прошедшего семинара в авторском материале от участника событий.

Семинар прошел на базе Пермского Кадетского Корпуса Приволжского Федерального Округа им. Героя России Ф.Кузьмина, организаторами выступили: Центр Развивающих Технологий и активного отдыха «ПРОСТОР», Лаборатория образования и медиапсихологии ПГГПУ и Центр психолого-педагогической и социальной помощи г.Перми.

Семинар предназначался для родителей, педагогов и тех, кто желает ими стать. За 2 дня Шалвой Александровичем и его сыном, Паатой Шалвовичем, были освещены вопросы семейного воспитания, защиты детей от агрессивной среды, представлены философские воззрения на ребенка, раскрыты тайны современных детей и многое другое.

Семинар был полезен как для будущей профессиональной, так и для семейной жизни. На меня произвел неизгладимое впечатление открытый урок по математике, который провел Шалва Александрович. Он демонстрировал любовь не только к детям, но и к каждому слову, которое произносил. Ребята всецело погрузились в знания, благодаря чуткому руководству мастера. Наблюдая, я определила для себя идеал педагогической деятельности.

Выражаю огромную благодарность деканату нашего факультета, лично Венере Викторовне Коробковой, за предоставленную возможность участия в данном семинаре!

Материал подготовила:
студентка 4 курса факультета ПиСПО
 Тюленева Софья

Шалва Александрович Амонашвили, доктор психологических наук; Академик Российской Академии Образования; руководитель Международного Центра Гуманной Педагогики; профессор и заведующий лабораторией гуманной педагогики Московского педагогического университета; Почётный доктор Софийского Университета им. К.Охридского; автор более 20-ти книг и пособий в сфере педагогики и воспитания; Лауреат Премии Правительства РФ за вклад в образование (ноябрь 2013).