28 апреля 2016

29 апреля Камерный хор "Лик" факультета музыки ПГГПУ приглашает всех желающих на открытие главного городского фонтана Перми.  В этом сезоне он будет работать, в том числе и под студенческие песни в честь 100-летия Пермского университета (ПГНИУ) и всего высшего образования на Урале.

Среди произведений обновленного музыкального блока – международный студенческий гимн «Гаудеамус», который специально для пермского фонтана приобрел особое звучание. Композитор Виталий Истомин придал ему динамику и современную экспрессию. Пермяки станут первыми, кто увидит, как свет и музыка создают шоу под песню, которая известна студентам с XIII века.

Откроет музыкальный блок «Гимн молодости». Композиция Елены Хромовой об особом мироощущении студентов, когда каждый день как в первый раз, а будущее не пугает, стала неофициальным гимном многих поколений талантливых ребят из пермских вузов.

Зрителей ожидает масса сюрпризов, в том числе знакомство с ученым котом, интерактивное театральное представление и выступление сводного хора из 100 человек, представляющих ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ  и ВШЭ.