Кафедра культурологии приглашает в Тьюторский клуб

26 сентября 2013

Кафедра культурологии приглашает студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета принять участие в  Тьюторском клубе!

Кто такой тьютор?

Исторически фигура тьютора появилась в университетах Англии, но сегодня тьюторство представлено в университетских системах разных стран, а также в школах, дополнительном образовании. Тьютор это наставник, сопровождающий, тот человек, который умеет работать с индивидуальным запросом на образование, с образовательными ресурсами, с рефлексией опыта. Все эти качества важны для любой сферы, связанной с взаимодействием людей, с коммуникацией и передачей опыта. Овладение тьюторской компетенцией – это хороший шанс для профессионального и личностного роста.

Какова цель создания тьюторского клуба?

Расширение образовательного и личностного опыта через технологии тьюторского сопровождения, а также формирование круга единомышленников, студентов-тьюторов, в нашем университете.

Что вы получите в роли тьютора?
  • Навыки психолого-педагогической диагностики и самодиагностики
  • Опыт работы в команде с единомышленниками
  • Навыки выявления интересов и талантов
  • Навыки работы с образовательной картографией
  • Навыки составления индивидуальных образовательных маршрутов
  • Научитесь осуществлять корректировку «сбитых целей»
  • Познакомитесь с принципами кейсов, проектирования, «личного успеха», портфолио
  • Поучаствуете в дебатах, тренингах и узнаете, как их организовывать
Что вы получите в роли тьюторанта?

Решите свои проблемы!

Участие в клубе осуществляется на бесплатной основе для студентов любых факультетов университета.

Если вас заинтересовало, то приходите на первую встречу Тьюторского клуба, которая состоится 30 сентября в 18:30, 45 ауд, 4 этаж, 2 учебном корпусе ПГГПУ, по адресу г. Пермь, ул. Пушкина, 44,

Руководитель Тьюторского клуба: Игнатьева Оксана Валерьевна – заведующая кафедрой культурологии, член Межрегиональной Тьюторской Ассоциации.

Координатор: Левинская Алена, к.т. 89128833898