Студенты факультета информатики и экономики приняли участие в студенческом IT-марафоне

02 марта 2016

В Перми прошел «Студенческий IT-марафон», приуроченный к Международному дню Открытых данных (International Open Data Day). Мероприятие организовано Министерством информационного развития и связи Пермского края.

В мероприятии приняли участие 12 команд из ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ. В течение двух дней участники разрабатывали сервисы на базе открытых данных, связанных с Пермским краем или страной.

В финал вышли 5 команд, которые представили прототипы мобильных и веб-приложений членам жюри.

Команда нашего университета «DreamTeam» заняла 4 место, разработав сервис для  поиска и систематизации данных о спортклубах и спортинвентаре.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов!

Материал предоставила:
Анна Владимирована Худякова