ПГГПУ и Пермский район заключили рамочное соглашение о сотрудничестве.

25 января 2016

Ректор ПГГПУ Андрей Константинович Колесников и глава Пермского района Александр Павлович Кузнецов подписали рамочное соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Подписание соглашения состоялось в рамках V Образовательного форума «Столетие университетского образования на Урале», проходящего на Пермской ярмарке с 21 по 24 января.

Согласно принятой договоренности, ПГГПУ и Пермский район будут активно взаимодействовать по направлениям:

• подготовки молодых специалистов, в том числе целевиков;
  • переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров;
  • научно-методического сопровождения педагогов и руководителей образовательных организаций;
  • образовательной и профориентационной деятельности;
  • организация и проведение совместных образовательных, просветительских, научно-исследовательских, культурных и иных мероприятий совместных мероприятий различной направленности.

Это первый прецедент заключения подобного соглашения в истории образовательных практик Пермского края. Оно соответствует одному из главных образовательных трендов последнего времени, а именно интегрированию различных уровней образования, большему вниманию к практической стороне обучения студентов, их профессиональной ориентированности.

В будущем к сотрудничеству ПГГПУ и Пермского района могут присоединиться и другие административные образования Пермского края. Срок соглашения – пять лет, в случае, если сотрудничество принесет позитивные результаты, оно будет продлено.