Жюри национальной «Флаэртианы» возглавит ректор педуниверситета Андрей Колесников

11 сентября 2015

Как сообщается на сайте Пермской синематеки, председателем жюри национального конкурса фестиваля документального кино «Флаэртиана» станет ректор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Андрей Колесников. Комиссия под руководством Андрея Колесникова посмотрит 14 документальных картин. Именно столько лент попали в шорт-лист национального конкурса. Он пройдет одновременно с международным и конкурсом студенческих и дебютных фильмов.

Традиционно в жюри Российской «Флаэртианы» входят известные общественные и культурные деятели. Они оценивают социальное значение фильмов.

Оценивать работы российских документалистов также будут декан философско-социологического факультета классического университета Наталья Береснева, историк и культуролог Олег Лейбович, журналист Юрий Куроптев, искусствовед Анна Суворова и режиссер Галина Красноборова.