Участники весеннего этапа «Университетских смен» встретились с ректоратом и руководителем регионального отделения «Движения первых»

27 марта 2023

В прошедшую субботу школьники из Москвы, Смоленской и Кировской областей – участники весенней «Университетской смены» встретились с представителями ректората Пермского педагогического: Ларисой Лизуновой, проректором по образовательной деятельности и информатизации, Евгением Чащиновым, проректором по воспитательной работе и молодежной политике. Ещё одним гостем встречи стал руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», выпускник ПГГПУ Александр Мясников.

В рамках встречи школьники узнали подробности о направлениях подготовки, реализуемых в Пермском педагогическом, познакомились с основными мероприятиями внеучебной жизни университета, к примеру, UniverCityFEST. Выпускник ПГГПУ, председатель регионального отделения «Движение первых» Александр Мясников рассказал о своём студенческом опыте, о обстоятельствах и мотивации своего поступления, а также сравнил возможности студенчества «тогда» и «сейчас». Участники задавали вопросы спикерам по поводу будущего выпускников педагогических вузов, чем могут заниматься начинающие учителя и опытные педагоги.

«Одна из задач смены, которая стоит перед нами – помочь в определении и формулировании собственной карьерной стратегии участников. Пермский педагогический – один из флагманов профильного образования в России – обладает сегодня большими возможностями для предложения широкого спектра образованных траекторий. Школьники уже успели познакомиться с отвечающей высоким стандартам инфраструктурой университета, его опытными преподавателями и активными, живыми и творческими студентами – будущими учителями, наставниками, профессионалами образовательной сферы. Мы хотим вдохновить наших гостей и надеемся, что увидим их в числе тех, кто будет поступать в наш университет», – комментирует Евгений Чащинов.