В Пермском педагогическом состоится краевой вокальный конкурс

28 февраля 2023

Кафедра логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ совместно с ГМО учителей-логопедов «Современные логопедические технологии» организуют краевой открытый вокальный конкурс «Поют логопеды — 2023».

Приём заявок с 1 марта 2023 года.

Цель конкурса: создание условий для развития творческих способностей и коммуникативной компетентности у учителей-логопедов.

Конкурс даёт возможность выявить и поддержать талантливых учителей-логопедов Прикамья, повысить значимость художественно-эстетического, речевого направления в системе работы учителей — логопедов для коррекции речевых нарушений у детей.

К участию приглашаются вокальные группы, трио, дуэты, солисты — учителя-логопеды образовательных учреждений г. Перми, Пермского края, а также студенты ПГГПУ, обучающиеся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Логопедия»). Вместе с учителем – логопедом могут участвовать в конкурсе и музыкальные руководители (если необходимо их участие для музыкального сопровождения).

Конкурс проводится по номинациям:

1. «Россия-Родина моя» (песни о России, патриотические песни, лирика, бардовские песни и т.д.);

2. «Учитель продолжается в своем ученике» (песни об учителе, школьных годах, обучении) — приурочено к Году Педагога и Наставника;

3. «Родной город» (песни о Перми, жителях Перми и т.д.) — приурочено к юбилею города.

Участники конкурса должны показать вокальный номер. От одной образовательной организации может быть представлено не более одного музыкального номера в каждой номинации.

Конкурс проводится в дистанционном и очном формате:

1 этап — сбор заявок, до 12.03.2023;

2 этап — отборочный (дистанционный) — с 13-24.03.2023;

3 этап — очный по согласованию — финал конкурса (Гала-концерт).

Для участия в конкурсе участники направляют не позднее 12.03.2023 года  заявку на участие в конкурсе с указанием ссылки на ролик номера в облачном хранилище.

Участие предполагает организационный взнос в размере в сумме 500 (пятьсот) рублей за одно выступление, при оплате необходимо указать Ф.И.О. участника и назначение платежа за конкурс «Поют логопеды-2023».

Заявки на участие в конкурсе принимаются по электронному адресу: poyutlogopedy@yandex.ru.

Организационный комитет конкурса

Гончарова-Тверская Ольга Николаевна, заведующий кафедрой логопедии и коммуникативных технологий ПГГПУ, кандидат педагогических наук, доцент;

Герасимова Ольга Ивановна, к.п.н, доцент кафедры логопедии и коммуникативных технологий,

тел.: +7 (912) 98 45 039;

Глушкова Елена Игоревна, техническое сопровождение конкурса, тел.: +7 (342) 21 25 749;

Паршакова Елена Анатольевна, учитель-логопед высшей квалификационной категории МАДОУ «ЦРР – детский сад № 161» г. Перми, руководитель ГМО учителей-логопедов г. Перми тел.:+7 (908) 24 46 377.

Подробности в положении.

Организаторы конкурса: ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет педагогики и психологии детства, кафедра логопедии и коммуникативных технологий, городское методическое объединение учителей-логопедов ОУ г. Перми.