Команда Пермского педагогического провела установочный семинар по практикам в «Точках роста»

20 февраля 2023

16 февраля на базе  «Точки роста» школы «Навигатор» Пермского округа прошёл установочный семинар для студентов физического, математического, естественно-научного факультетов и факультета информатики и экономики, выходящих на практику.

Теоретико-мотивационная часть семинара была представлена выступлениями: Лизуновой Ларисой Рейновной, проректор по образовательной деятельности и информатизации, Новиковой Ольгой Николаевной, начальник центра цифровизации и развития образовательных систем ИРО ПК и Ореховой Оксаной Борисовной, директор педагогического технопарка «Кванториум им. В.С. Мерлина».

Со словами приветствия к студентам обратилась директор школы «Навигатор» Чернякевич Елена Геннадьевна, а руководитель «Точки роста» Трефилова Татьяна Сергеевна, презентовала деятельность своего подразделения и организовала интерактивную экскурсию для студентов.
В течение марта объединённые команды студентов и преподавателей будут готовить краткосрочные программы с использованием  современного оборудования и технологий, с которыми в последствии будут выезжать в «Точки роста».