Обсуждение методики создания цифрового контента на встрече Международной педагогической гостиной

12 декабря 2022

В Международной педагогической гостиной 10 декабря 2022 года приняли участие студенты (бакалавриата, магистратуры) и преподаватели факультета ПиМНО.

Встреча была организована магистром педагогики Е.В. Рябовой, старшим преподавателем кафедры педагогики и методики начального образования Казахского национального педагогического университета имени Абая (г. Алмата).

Во время обсуждения темы «Цифровые помощники педагога» участникам удалось познакомиться с методикой создания цифрового контента, выполнить практические задания по оценке и разработке материалов платформы МЭШ.

Профессор департамента методики обучения Московского городского педагогического университета М.А. Романова дала практические советы учителям и студентам по разработке собственного цифрового контента. Она подчеркнула, что при формулировке заданий важно учитывать и методическую, и технологическую (механическую) сторону взаимодействия с платформами, грамотно формулировать задания.

Встречи в педагогической гостиной будут продолжаться.