В ПГГПУ пройдет языковой лагерь «Коми-пермяцкий язык через культуру»

31 октября 2022

Филологический факультет приглашает всех желающих принять участие в двухдневном языковом лагере «Коми-пермяцкий язык через культуру».

8 и 9 ноября на филологическом факультете Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета будет работать языковой лагерь «Коми-пермяцкий язык через культуру».

К участию приглашаются старшеклассники и студенты Перми и Пермского района.

В Языковом лагере каждый познакомится с культурой коми-пермяцкого народа, проживающего всегда рядом.

Встречи пройдут 8 и 9 ноября с 16:00 до 18:00 в ПГГПУ, будут посвящены изучению коми-пермяцкой культуры.

1 день. 8 ноября в 16.00 (Пушкина, 42)

Открытие Языкового лагеря. Знакомство с фразами и ключевыми словами разговорной речи в коми-пермяцком языке.

В 17.00 Мастер-класс по игре на коми-пермяцких музыкальных инструментах, знакомство с национальным танцем и песнями;

2 день. 9 ноября в 16.00 (Пушкина, 42)

Мастер-класс по коми-пермяцким народным играм;

В 17.00 Мастер-класс по созданию кулонов и подвесок с национальным акцентом

Закрытие Языкового лагеря.

Весь языковой материал будет передаваться на коми-пермяцком и русском языках. Такое знакомство «Язык через культуру» позволит участникам узнать о коми-пермяцком языке и коми-пермяцкой культуре.

*ДЛЯ УЧАСТИЯ НУЖНО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ ПО ССЫЛКЕ НЕ ПОЗДНЕЕ 7 НОЯБРЯ:

Подробнее в Информационном письме.