Семинар «Особенности преподавания иностранных языков: обмен опытом и идеями»

09 июня 2022

9 июня 2022г. состоялся методический семинар «Особенности преподавания иностранных языков: обмен опытом и идеями», в котором приняли участие преподаватели Полесского государственного университета (Республика Беларусь) и ПГГПУ.

С приветственным словом с зарубежной стороны выступил Лозицкий В.Л., к.п.н., доцент, зав.кафедрой межкультурных коммуникаций ПолесГУ, а от ПГГПУ Безукладников К.Э., д.п.н., проф., зав. кафедрой методики преподавания иностранных языков.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с особенностями обучения китайских студентов русскому и английскому языкам (Арзютова С.Н., Ермошина М.А., ПГГПУ), а также проблемы преподавания китайского языка русским студентам (Шиманович Н.С., Пискун Е.В., Аксенчик Н.В., ПолесГУ).

В ходе встречи участники обменялись педагогическим опытом и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.