«Расширяем связи»

27 мая 2022

25 мая на базе факультета психологии состоялся семинар профессионального методического объединения педагогов-психологов образовательных организаций Пермского муниципального района, посвященный организации сотрудничества факультета психологии ПГГПУ и педагогов-психологов образовательных организаций.

Семинар был посвящен теме "Профилактика, выявление и коррекция семейного и эмоционального неблагополучия у несовершеннолетних".
Всего в семинаре приняло участие 50 педагогов-психологов.

Были подведены итоги годовой работы, обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия на следующий год. Психологи выразили готовность к проектным форматам организации практики, обозначили острую необходимость в супервизорской поддержке и повышении профессиональной компетентности.
Особый интерес вызвало предложение о совместном проведении школьных олимпиад по психологии и фестиваля арт-психотерапии «Неделя Люшера».

Надеемся на дальнейшее взаимодействие и плодотворную работу!