Результаты краевой математической олимпиады среди молодых учителей Пермского края

12 апреля 2021

3 апреля в ПГГПУ состоялась VI краевая методико-математическая Олимпиада молодых учителей математики общеобразовательных организаций Пермского края. Олимпиада помогает выявлению и поддержке молодых талантливых учителей математики Пермского края, обладающих профессиональными компетенциями, необходимыми для обеспечения качества образования. В 2021 году в втором этапе приняли участие 45 учителей из Перми, Березников, Соликамска, Кунгура, Чусового, Юсьвы, Верещагино, Чердыни, Кудымкарского, Пермского, Ильинского районов.

Победители:

1 место. Первунина Марина Иосифовна

Пермь

МАОУ СОШ №127 г.Перми

2 место. Поздеева Елена Николаевна

Юсьвинский МО

МБОУ «Юсьвенская СОШ»

3 место. Элизбарова Кристина Михайловна

Пермь

МАОУ «Лицей Дельта»

Поздравляем молодых учителей математики с победой!

I этап (заочный) включал выполнение тестовых заданий по математике и методике обучения математике, проходил в дистанционной форме в он-лайн режиме.

II этап (дистанционный в синхронном режиме) Общий старт (индивидуальный этап). Все участники выполняли тестовые задания по математике и методике ее преподавания по теме «Изучение стохастики в курсе математики основной школы».

Методический этап включал задания по реализация системно-деятельностного подхода при подготовке к уроку, требования ФГОС основного образования, интерактивные формы и методы обучения.

Математический этап содержал задачи повышенной сложности по теме «Элементы стохастики в курсе математики основной школы» (задания олимпиадного характера по элементарной математике, задания из ОГЭ).