Состоялся круглый стол «20-летие Конституции РФ: проблемы и перспективы развития Российского государства»

13 декабря 2013

В ходе дискуссии обсуждались проблемы российского конституционализма, формирования региональной власти, демократии, аскиологических аспектов  реализации конституционных норм в этнической сфере, а также перспективы дальнейшего развития Российского государства и права.

Соорганизаторами  мероприятия выступили  факультет правового и социально-педагогического образования ПГГПУ и юридический факультет Западно-Уральского института  экономики и права.  Участие в круглом столе приняли:

• ученые из  Центра сравнительных исторических и политических исследований и кафедры политических наук;
  •  кафедры конституционного и финансового права  ПГНИУ;
  • кафедры гражданского и предпринимательского права  Пермского филиала национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»;
  • кафедры философии и права ПНИПУ;
  • представители управления Министерства юстиции России по Пермскому краю.

«На круглый стол были вынесены очень важные и актуальные вопросы.  Особенно важно подчеркнуть плодотворность и продуктивность такой формы общения, позволяющей рассматривать проблематику с различных ракурсов социально-гуманитарных наук и обмениваться научно-исследовательским опытом» - резюмировала Наталья Викторовна Новикова, зав. кафедрой правовых дисциплин и методики преподавания права ПГГПУ.