202 специалиста Пермского края прошли в ПГГПУ курсы профессиональной переподготовки

10 декабря 2018

7 декабря в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось торжественное  вручение дипломов о профессиональной переподготовке  202 специалиста Пермского края.

Успешно завершилось обучение по дополнительным образовательным программам: «Педагог дошкольного образования», «Учитель  начального общего образования», «Учитель основного общего образования», «Учитель-дефектолог», «Учитель-логопед»,  которые были реализованы в рамках  заказа Министерства образования и науки Пермского края.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края Л.Н. Калинчикова, начальник отдела дошкольного образования министерства образования и науки Пермского края С.В. Облацова, проректор по непрерывному образованию ПГГПУ Н.А. Красноборова, деканы   и  преподаватели факультетов ПГГПУ. Выступающие нацелили педагогов на выполнение основных приоритетов развития   системы образования   прежде всего в вопросах обеспечения качества   образования, обратив особое внимание на развитие профессиональных и личностных качеств педагога современного типа.