Факультет ПиСПО выступил организатором Всероссийского семинара

15 октября 2018

18 и 19 сентября 2018 года состоялся III Всероссийский научно-практический семинар «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей» для специалистов и семей с детьми» в рамках образовательного форума «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».

Принимающей площадкой выступил Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ), имеющий большой и признанный опыт в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Организатор семинара – Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» при участии студентов и преподавателей факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ.

За время работы семинара «Социально-педагогическое и психологическое сопровождение семей и детей»  проведено 7 открытых лекций и 16 мастер-классов, с участием детей с особыми образовательными потребностями и родителей.

На заключительном семинаре выступила Инес Будник - научный сотрудник университета имени Мартина Лютера Витенберг, г.Халле, Германия, также поделились опытом своей работы ученые и специалисты из Перми и Пермского края в области социально-педагогического и психологическогосопровождения семей и детей с ОВЗ и инвалидностью. Проведены  презентации опытов работы педагогов дошкольных и школьных образовательныхучреждений и специалистов дополнительного образования. Так, более 400 участников не только получили теоретическую основу в социально-педагогической и психологической работе с детьми, но и приобрели практический опыт их применения.

Подробнее о семинарах и мастерских на официальном сайте Общественной организации «Счастье жить» happy59.com в разделе Семинары.

От лица Общественной организации «Счастье жить» выражается благодарность Пермскому государственному гуманитарно-педагогическому университету и Фонду Президентских грантов за поддержку социально-значимого Проекта «Счастье жить».

«Счастье жить – ради будущего наших детей!»

Материал подготовила:
Л.А. Метлякова,