#26.03.2018 В ПГГПУ прошла III Краевая методико-математическая олимпиада молодых учителей математики

26 марта 2018

С 1 по 24 марта 2018 года на базе ПГГПУ прошла III Краевая методико-математическая олимпиада молодых учителей математики общеобразовательных организаций Пермского края. Традиционно Олимпиада проводилась для выявления и поддержки молодых талантливых учителей математики. #okrugPSPU

В мероприятии приняли участие 76 молодых амбициозных педагогов. Олимпиада проходила в два этапа: дистанционный и очный.

Участники дистанционной части в течение двух недель выполняли математические и методические задания по содержательной линии «Геометрия в основной школе». По итогам первого этапа были выявлены  46 победителей, прошедших в следующий тур.

24 марта 2018 г. прошел очный этап Олимпиады, участники которого выполняли различные задания творческого характера, олимпиадные задачи, методические задания по современному уроку. В результате  всех испытаний победителем стал учитель математики Лицея №10 г. Перми Колчанов Сергей Александрович. II место присуждено педагогу Средней общеобразовательной школы № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики г. Перми Гуляевой Татьяне Михайловне. 3-е место завоевала учитель математики  Средней общеобразовательной школы № 4 г. Осы  Шеина Екатерина Александровна.

Все педагоги, принявшие участие в Олимпиаде,  получили сертификаты участников, победителям и призёрам были вручены Дипломы Министерства образования и науки Пермского края и памятные подарки Университетского округа ПГГПУ.

Мы поздравляем молодых педагогов и желаем дальнейшего профессионального роста!