Сотрудники Института психологии в рамках сетевого сотрудничества приняли участие в научных мероприятиях Башкирского педуниверситета.

14 декабря 2016

В рамках сетевого сотрудничества между Институтом психологии и факультетом психологии БГГПУ состоялся ряд совместных мероприятий.

Директор Института психологии Вихман А.А.  прочитал открытую лекцию для бакалавров, магистров, аспирантов и преподавателей факультета психологии БГПУ на тему «Пермская психологическая школа интегральной индивидуальности: история и современность». По итогам лекции состоялся круглый стол с участием проректора по науке БПГУ Амировой Людмилой Александровной на предмет совместных научных исследований на стыке Пермской психологической школы В.С.Мерлина и Уфимской психологической школы А.З.Рахимова. Согласовано несколько тем исследований, запланировано несколько грантовых разработок в рамках сотрудничества научных лабораторий.

Сотрудники Института психологии и магистранты приняли участие в работе секций международной научно-практической конференции, посвященной 15-летию факультета психологии «Социализация и риски асоциального  поведения  в современном обществе». Аспирант кафедры практической психологии Вихман Г.Ю. провела серию мастер-классов «Девиантные подростки: шаги к помощи».

Следующая встреча партнеров по сетевому взаимодействию состоится весной 2017 года в Перми.