Студенты факультета ПиСПО реализуют социально-правовой проект «Учитель на час»

14 июня 2016

Студенты группы 1343 (Назарова А.В., Собашникова К.В., Запевалова Д.В., Орлова Е.А., Попова В.Н., Андреева А.Г., Долгих Д.А.) разработали концепцию проекта «Учитель на час», направленного на повышение правовой грамотности школьников и повышение их гражданской активности.

Для апробации проекта «Учитель на час» был выбран 10 класс МАОУ «СОШ № 101» г. Перми. Учитывая интересы школьников и результаты проведенного исследования, проектной группой были проведены занятия по семейному, трудовому, предпринимательскому праву, а также «Правовой лабиринт» по комплексу отраслей: уголовное, административное, избирательное, гражданское право и т.д. Для реализации проекта была выбрана форма проведения данных занятий – «НЕуроки».

Социально-правовой проект «Учитель на час» - это решение практических задач образования с целью повышения уровня знаний учащихся в области права, повышения правосознания и гражданской активности, формирования положительного отношения к законам и деятельности органов государственной власти.

Участники проектной группы: «Мы хотим, чтобы данный проект мог функционировать в перспективе в школах г. Перми и Пермского края, а «НЕуроки» стали полезным компонентом образовательных программ».

Материал предоставила:
ассистент кафедры правовых дисциплин