Марафон «Открывая культуры»

22 октября 2021

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого (далее – Университет) приглашает школьников и студентов России и Белоруссии принять участие в Марафоне «Открывая культуры», приуроченном ко Дню народного единства.

Основной целью проведения марафона является включение подростков и молодежи в социально значимую деятельность, направленную на формирование уважительного отношения к различным этносам и культурам.

В рамках марафона «Открывая культуры» приглашенные к участию школьники и студенты России и Белоруссии получат возможность подготовить и представить видеооткрытки о своем языке, культуре и традициях. Для участия в марафоне принимаются видеоматериалы в форматах AVI, MP4, WMV, MPEG длительностью не более 5 минут. Обязательным условием видеооткрытки является представление участника (фамилия, имя) и сообщение названия этноса, которому посвящено видео.

Учащиеся, желающие принять участие в марафоне, высылают видеооткрытку не позднее 7 ноября 2021 г. на следующий электронный адрес: my_rossiya@mail.ru.

Марафон для школьников и студентов России и Белоруссии «Открывая культуры», приуроченный ко Дню народного единства, начнется 9 ноября 2021 г. в 10 ч. 30 мин. и пройдет в смешанном формате. Часть участников смогут присутствовать очно в Университете (по адресу: г. Тула, проспект Ленина, д. 125, уч. корп. 4, Точка кипения, зал «Левша»), иногородние и зарубежные участники будут иметь возможность подключиться к мероприятию в онлайн-режиме на платформе Zoom по идентификатору конференции: 989 255 4731 (код доступа: 099375), либо по следующей ссылке: https://clck.ru/RUygR.

Каждый участник марафона получит электронный сертификат, который будет выслан на личный электронный адрес не позднее 18 ноября 2021 г.

Мероприятие реализуется при финансовой поддержке Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации.