16 декабря начинается очередной этап конкурса «Карьерист»

16 декабря 2013

С 16 по 20 декабря участникам конкурса «Карьерист» предстоит пройти через Центр оценки - Ассесмент-лайт. Для его проведения университет пригласил опытных экспертов из консалтингового агентства "Кама-центр". Индивидуальные и груповые задания будут предложены участникам. Оцениваться будут универсальные компетенции, без которых невозможен карьерный и профессиональный рост. Эмоциональные, поведенческие, когнитивные и специфические профессиональные компетенции играют определяющую роль в выборе типа карьеры, поэтому определение уровня их сформированности очень важно для молодого специалиста.

На первом этапе конкурса участники конкурса прошли тестирование по комплексу «Профкарьера». Полученный результат - это некий внутренний аудит своих возможностей, способностей, перспектив. Второй этап - очный, внешней экспертной оценки - позволит сравнить результаты внутреннего и внешнего аудита.

Помимо оценочных процедур, кандидаты имеют возможность систематизировать свои достижения в форме портфолио. Зарегистрировавшись на сайте, каждый участник может воспользоваться в личном кабинете сервисом электронного портфолио - хранить в нем свои грамоты, благодарности, статьи, сертификаты и другие материалы, корретировать, добавлять информацию, выводить при необходимости на печать.  Условие участия в конкурсе - представление распечатанного портфолио. Экспертный совет будет учитывать тот багаж, с которым студент подходит к выпуску.

Впереди целая неделя интересных испытаний. Списки участников размещены на сайте Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников.