Студенты и преподаватели ПГГПУ приняли участие в региональном этапе Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

05 апреля 2016

Студенты и преподаватели кафедры логопедии факультета педагогики и психологии детства ПГГПУ стали участниками регионального этапа Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций,  которая состоялась 1 апреля 2016г. на базе МАОУ «СОШ № 120» г. Перми по инициативе Центра развития образования г. Перми.

Тверская О. Н. и Кряжевских Е.Г. совместно с коллегами из МДОУ «Детский сад №23 г.Перми» презентовали на ярмарке методические материалы по работе с детьми с ринолалией.  Методические материалы «Оценка предметных результатов по обязательной предметной области АООП учебного плана «Язык и речевая практика» у обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) были представлены Тверской О Н. в соавторстве с учителями-логопедами МБС(к)ОУ С(к)ОШ № 154 для детей с ОВЗ» г. Перми Карповой О.Н. и Кадочниковой О.И.

Студенты 2-4 курсов знакомились с материалами ярмарки, принимали активное участие в мастер-классах педагогов дошкольных и школьных образовательных организаций. Такая форма работы позволяет студентам совместно с преподавателями оценивать новизну и  актуальность своих курсовых работ и дипломных исследований.

Все студенты 4 курса представили на ярмарке свои педагогические идеи, с которыми им предстоит выйти на преддипломную практику с 11 апреля 2016г. Работы студентов вызвали большой интерес у педагогов-практиков.

Впервые на ярмарке были представлены материалы исследований студентов заочного отделения: Справцовой Е. (научный руководитель Тверская О.Н ), Ефремова Е.  (Научный руководитель Лизунова Л.Р.). На кафедру логопедии поступили заявки от образовательных организаций на внедрение дипломных проектов студентов.