Приглашаем принять участие в научной сессии памяти основателя Пермской научно-педагогической школы проф.И.Е. Шварца

04 июня 2014

Научная сессия состоится 18 июня. Заседание будет проходить в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете в главном корпусе (ул. Сибирская, 24), ауд.  32 (зал заседаний Ученого совета). К участию приглашаются педагоги, аспиранты и все, кому небезразлична судьба Пермской научно-педагогической школы.

В программе научной сессии:
  • 11.20 - Музыкальный эпиграф (факультет музыки ПГГПУ). Открытие научной сессии.
  • 11.30 -13.05 - Панельная дискуссия «Педагогика в контексте современной науки и мировой образовательной практики».
    Участвуют:
    • И.Д. Демакова, д.п.н., профессор, зав.кафедрой педагогики и психологии Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки (Москва);
    • А.И. Санникова, д.п.н., профессор, проректор по управлению качеством образования ПГГПУ;
    • Л.В. Коломийченко, д.п.н., профессор, зав.кафедрой дошкольной педагогики и психологии ПГГПУ;
    • Л.А. Косолапова, д.п.н., доцент, зав.кафедрой педагогики ПГГПУ;
    • члены педагогических (в т.ч. методических) кафедр ПГГПУ, представители Пермской педагогической науки;
    • аспиранты по педагогическим дисциплинам;
    • педагоги-исследователи из школ Университетского инновационного округа;
    • все желающие.

Перерыв на обед.

• 14.00 -16.00 - Научное сообщение аспирантов по педагогическим специальностям по теме: «Теоретическая разработанность научной проблемы нашего исследования».
    Требования к научному сообщению.