Поздравление с Днем учителя от Константина Борисовича Егорова

05 октября 2022

Дорогие студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Пермского педагогического университета! Поздравляю вас с Днем учителя!

Профессия педагога во все времена была и остается одной из самых благородных и почетных. Личность Учителя, его человеческие качества, авторитет и пример навсегда останутся главными в процессе обучения и воспитания.

Позвольте выразить вам, дорогие коллеги, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, высокий профессионализм, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите своим ученикам.

Дорогие студенты! Мы хотим, чтобы в будущем вы стали уникальными специалистами своего дела, продолжили лучшие традиции Университета и внесли свой вклад в процветание отечественной науки и системы образования. Чтобы соответствовать требованиям, старайтесь за годы обучения как можно больше взять от университета и преподавателя. Будьте любопытны и неравнодушны. Тогда вы сможете стать Учителем, за которым хочется идти и которому хочется подражать.

Уважаемые преподаватели! Сложно переоценить вклад, который вы вносите в развитие системы образования, в дело подготовки педагогических кадров для нашего региона и страны. Вы ежедневно обучаете студентов мыслить и отстаивать свою точку зрения, искать новые решения и достигать поставленных целей.

День учителя — праздник, который объединяет всех тех, кто учит и обучает, наставляет и воспитывает, и тех, кто учится, внимает и постигает новое и неизведанное!

Поздравляю всех вас!