«Музыкальная память Перми»

29 сентября 2022

Факультет музыки и кафедра философии и общественных наук ПГГПУ приглашают всех желающих посетить мероприятия культурно-просветительского цикла «Музыкальная память Перми», ставшего традиционным. В этом году события цикла посвящены грядущему юбилею нашего города.

Первый концерт состоится уже в эту субботу 1 октября в Георгиевском зале (25 Октября, 105). На нем выступят студенты и преподаватели факультета музыки. Начало в 19:00.

К уже знакомым пермякам тематической экскурсии, открытой лекции, книжной выставке, «краеведческому» концерту, вечеру памяти выдающихся деятелей пермской музыкальной культуры добавятся и новые, не проводимые ранее мероприятия. Так, 27 октября состоится творческая встреча с лауреатом Премии Пермского края в сфере искусства, солистом Пермской оперы Олегом Ивановым как автором-организатором цикла «Легенды Пермского театра».

А в декабре пройдет тематический концерт, посвященный 80-летию выдающегося пианиста Народного артиста России Алексея Аркадьевича Наседкина, который был не только профессором Московской консерватории, но и Почетным профессором ПГГПУ.

В рамках акции состоится открытие памятника на могиле выдающихся артистов Перми Н.Т. Измайловой и Л.Н. Виссонова, средства на установку которого собраны преподавателями и студентами ПГГПУ.

В организации и проведении мероприятий «Музыкальной памяти» также участвуют Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина, Духовно-просветительский центр «Георгиевский дом», Пермский музыкальный колледж, Хоровая капелла мальчиков, преподаватели и студенты Консерватории Института культуры, артисты Академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.

Вход на все мероприятия акции свободный. Подробнее смотрите в афише.