Книга «Академик В.Н. Шацкая. Жизнь и творчество в документах, исследованиях, воспоминаниях»

07 сентября 2022

В Санкт-Петербургском издательстве «Планета музыки» под грифом нашего университета вышла книга «Академик В.Н. Шацкая. Жизнь и творчество в документах, исследованиях, воспоминаниях» (составление, подготовка текста, предисловие и примечания В.И. Адищева. СПб., 2022. 680 с.).

В центре книги – личность и творческое наследие патриарха отечественного музыкального образования, действительного члена Академии педагогических наук РСФСР Валентины Николаевны Шацкой (1882-1978). Это первая в отечественной публикаторской практике археографическое издание, посвященное ученому, работавшему в области школьного музыкального образования. С книгой можно ознакомиться в электронной библиотечной системе ПГГПУ (раздел ЭБС «Лань»).