ПГГПУ объявляет конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

18 апреля 2022

ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» объявляет конкурсный отбор на замещение должностей профессорско-преподавательского состава.

Профессоров кафедр:

• методики преподавания иностранных языков (2 ставки)

Доцентов кафедр:

• анатомии, физиологии, химии и безопасности жизнедеятельности,
  • вокально-хорового и инструментального исполнительства,
  • правовых дисциплин и методики преподавания права (3 ставки),
  • общего языкознания, русского и коми-пермяцкого языков и методики преподавания языков,
  • теории, истории литературы и методики преподавания литературы,
  • методики преподавания иностранных языков,
  • романо-германских языков и межкультурной коммуникации (2 ставки),
  • экономики (2 ставки),
  • специальной педагогики и психологии,
  • дошкольной педагогики и психологии,
  • теоретической и прикладной психологии,
  • физики и технологии,
  • теории и методики физической культуры и туризма

Старших преподавателей кафедр:

• высшей математики и методики обучения математике,
  • практической психологии

Ассистентов кафедр:

• высшей математики и методики обучения математике,
  • практической психологии,
  • прикладной информатики, информационных систем и технологий

Преподавателей кафедр:

• методики преподавания иностранных языков (2 ставки),
  • романо-германских языков и межкультурной коммуникации,
  • спортивных дисциплин и адаптивной физической культуры (2 ставки)

Квалификационные требования к претенденту:

Ассистент: высшее профессиональное образование (или высшее образование) и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Преподаватель: высшее профессиональное образование (или высшее образование) и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель: высшее профессиональное образование (или высшее образование) и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент: высшее профессиональное образование (или высшее образование), ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Профессор: высшее профессиональное образование, ученая степень доктора наук и стаж научно-педагогической работы не менее 5 лет или ученое звание профессора.

Срок подачи заявления на участие в конкурсе — 30 календарных дней со дня объявления до «18» мая 2022 г. включительно.

Заявление с пакетом документов подается претендентом лично на имя ректора в течение месяца со дня публикации по адресу: 6146990, г. Пермь, ПГГПУ, ул. Сибирская, 24, каб. 29, с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).

Справки по телефону (342) 215-18-45 доб 3-25.