Поздравляем победительниц конкурса «ВУЗ-Флаэртиана 2021» в рамках международного фестиваля документального кино «Флаэртиана»

20 сентября 2021

Поздравляем студенток 3 курса филологического факультета и преподавателя Юлию Юрьевну Даниленко с победой в номинации «Лучшая дискуссионная программа, подготовленная студентами вузов» в рамках проекта «ВУЗ-Флаэртиана 2021», приуроченного к международному фестивалю документального кино «Флаэртиана».

Студентки-победительницы ПГГПУ выбрали фильм «Стендап – это боль» (реж. Сабрина Карабаева), программа: «Мечты и реальности определения своего места в жизни, истиного предназначения». Модераторами дискуссии стали Кристина Григорьева, Карина Коснырева, Лидия Попова, Валерия Родимова, Ксения Сыромятина, Екатерина Юрченко.
И фильм «Золотые пуговицы» (реж. Алексей Евстигнеев). Программа: «Слезы юных кадетов. Жизнь в инкубаторе Росгвардии». Модераторами дискуссии стали Виктория Гаврилова, Анастасия Прибыткова и Элеонора Латыпова.

Конкурс проходил в несколько этапов:

Первый этап длился с 1 июня по 25 августа 2021 года. На нем все желающие принять участие в конкурсе могли подать заявку, а также определить возможные темы и проблематику будущей программы, просматривать и отбирать фильмы из архива «Флаэртианы», разрабатывать концепцию программы.

На втором этапе конкурса было проведено обучение по проведению дискуссий.

На третьем этапе конкурса – с 6 по 16 сентября 2021 года участники реализовывали и показывали свои проекты в образовательных учреждениях.

Девушки успешно провели дискуссии и презентации своих проектов в нашем университете и заняли 2 и 3 место в номинации «Лучшая дискуссионная программа, подготовленная студентами вузов».

Всего в конкурсе принимали участие 6 групп студенток из ПГГПУ. Они презентовали свои дискуссии, как в стенах университета, так и в школах города.

Фото: https://vk.com/university_flahertiana