«Проблемы исследования субкультур»

05 сентября 2013

Уважаемые коллеги!

Кафедра теоретического и прикладного языкознания Пермского государственного национального исследовательского университета приглашает Вас принять участие в междисциплинарном научном региональном совещании «Проблемы исследования субкультур», которое состоится 16 ноября 2013 года.

Цель совещания – координация исследований, посвященных проблемам субкультур и субкультурных образований. В рамках совещания предполагается обсуждение следующих тем:

• Культура и субкультура: соотношение понятий;
  • Типы и виды субкультур;
  • Городские субкультуры;
  • Субкультуры и язык, языковая составляющая субкультур.

К участию приглашаются специалисты разных областей гуманитарного знания: философы, психологи, социологи, филологи и др.

Заявку на участие в совещании необходимо выслать до 12 октября 2013 года по адресу perm.bilingual@gmail.com с указанием ФИО, места работы/учёбы, должности, темы доклада и контактного телефона.

К началу совещания планируется издание сборника научных трудов (требования см. на сайте). Принимаются к печати статьи объемом до 10 страниц. Текст научной статьи необходимо прислать до 12 октября 2013 г. на электронный адрес perm.bilingual@gmail.com.

Председатель оргкомитета совещания
д.филол.н, проф.