Студенты ПГГПУ на встрече с артистами Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского

31 октября 2022

В рамках цикла мероприятий «Музыкальная память Перми», посвященного 300-летию нашего города, состоялась творческая встреча с артистами Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.

Олег Иванов рассказал о своем цикле концертов и видеофильмов «Легенды пермского театра» и представил «живые легенды» – своих именитых коллег Татьяну Каминскую, Владимира Тайсаева, концертмейстера Эмилию Долгановскую.

Что говорить, мастера показали высший класс и сделали все, чтобы доказать, что опера – это живое и много дающее человеку искусство.

В приобщении к «музыкальной памяти» города наиболее активны ныне студенты факультетов ПиСПО, ФФК и Института психологии, по достоинству оценившие искусство гостей.

Ну а мастерам музыкального искусства за постоянное сотрудничество с нашим вузом были вручены личные благодарности ректора.