Студент ПГГПУ выиграл грант в размере 1 миллиона рублей.

19 июля 2022

Фонд содействия инновациям утвердил список проектов, представленных для финансирования по программе «Студенческий стартап». Среди победителей оказался и студент Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Ярослав Шеповалов.

Тема проекта — «Разработка решений формирования и оценки профиля компетенций специалистов ИТ специальностей».

Главной целью проекта является разработка информационной системы, позволяющей формировать и оценивать профиль компетенций студентов ИТ специальностей на основе образовательных и профессиональных стандартов.

Успешная реализация проекта позволит сделать шаг к изменению системы оценивания компетентности специалистов (студентов) из сферы ИТ.

«Проект сложный и, несмотря на достигнутые результаты, находится на начальной стадии развития. Предстоит очень большая работа для того, чтобы довести проект до целостного продукта, готового к выходу на рынок. Рад, что получил поддержку в виде гранта, она, безусловно, сильно поможет в развитии проекта, но еще больше буду рад когда получится достигнуть первых продаж», — делится эмоциями победитель, студент 4 курса ИнЭка Ярослав Шеповалов.

Константин Борисович Егоров поздравляет победителя и желает успехов в развитии проекта!

ПГГПУ гордится своими талантливыми студентами!