В ПГГПУ прошло открытие второй Университетской профильной смены

14 июля 2022

Ее участниками стали 49 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

Всего в Пермь прибыло 49 детей в возрасте от 11 до 17 лет и 4 сопровождающих человека.

Напомним, что проект «Университетские смены» Минпросвещения России и Минобрнауки России проходит с июня по август 2022 года.

Программа образовательных смен сочетает в себе традиционную отрядную работу, знакомство с культурой города и края, профессиональные пробы, работу с психологами и многое другое.

Гости университета будут знакомиться также и с площадками Пермского педагогического: Технопарком универсальных педагогических компетенций и Кванториумом.

В программу мепроприятий включены различные познавательные лекции, обзорная экскурсия по Перми и Кунгуру, посещение Кунгурской ледяной пещеры, организованный выезд на Пермскую кондитерскую фабрику, в музеи города, мастер класс по лепке пельменей и многое другое.

Всего вторая смена продлится 10 дней. У ребят уже прошел первый день «День сплочения и командообразования».

На официальном открытии лагеря присутствовал ректор ПГГПУ Константин Борисович Егоров, а также заместитель начальника управления, начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления общего, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Пермского края Евгений Чащинов.

Они поприветствовали юных участников и пожелали отлично провести время, знакомясь с культурой и историей Перми и Пермского края, осваивая интересную программу, которую подготовили организаторы.

#МЫРЯДОМПГГПУ