III Открытая олимпиада по методическим дисциплинам

28 апреля 2022

Приглашаем студентов ПГГПУ принять участие в III Открытой олимпиаде по методическим дисциплинам от факультета ПиМНО.

Цель Олимпиады – выявление студентов факультетов подготовки учителей начальных классов, обладающих высокими знаниями в области методики преподавания дисциплин начального общего образования и умениями технологически обеспечить процесс формирования предметных и метапредметных образовательных результатов младших школьников.

Задачи Олимпиады:

· привлечь внимание будущих учителей начальных классов к методическому обеспечению процесса формирования у младших школьников предметных и метапредметных образовательных результатов;

· развивать методические и метапредметные компетенции студентов факультетов подготовки учителей начальных классов.

Участие в Олимпиаде могут принять студенты старших курсов (3 – 5) факультетов (отделений) подготовки учителей начальных классов вузов, обучающиеся по образовательным программам 44.03.01 – Педагогическое образование, профиль «Начальное образование» и 44.03.05 – Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), имеющим профиль «Начальное образование».

Олимпиада проводится в один этап в форме дистанционного online-тестирования.

Дата проведения – 19 мая 2022 года 10:00 до 11:00 (по московскому времени).

Подведение итогов Олимпиады и награждение победителей сертификатами состоится не позднее 25 мая 2022 года.

Для участия в Олимпиаде необходимо:

· с 10 мая до 18 мая 2022 включительно пройти процедуру регистрации в электронной форме, обязательно указать электронный адрес (на него будет отправлена ссылка для участия и сертификат). Ссылка для регистрации;

· 19 мая с 9.45 до 10.00 (по московскому времени) пройти по высланной на почту ссылке и в 10.00 приступить к решению тестовых заданий Олимпиады.

Подробнее об Олимпиаде можно узнать в информационном письме.