Технопарк универсальных педагогических компетенций

28 декабря 2021

В Технопарке ПГГПУ появися интерактивный стол "Пирогов".

Что это такое?

Интерактивный стол Пирогов – уникальное обучающее оборудование, идеально подходящее для обучения студентов и врачей большинству естественнонаучных дисциплин. Более 4000 3D объектов, а также возможность взаимодействовать с ними через удобный интерфейс сделают занятия наглядными и запоминающимися.

Интерактивный стол дает возможность рассматривать 3D модели органов тела в масштабе 1:1.

Touch панели работают по инфракрасной технологии – движения распознаются еще до касания к экрану. При работе с дисплеем не обязательно снимать перчатки. Благодаря тому, что поверхность экрана выполнена из закаленного стекла, повредить его достаточно сложно.Интуитивно понятное управление жестами позволяет вращать, перемещать, а также масштабировать изображения. Интерфейс позволяет оперировать 2000 моделями, которые группируются более чем в 10 слоев. Интерактивный стол поддерживает до 40 одновременных касаний.

Для обучения предусмотрено 4 основных режима работы – просмотр, сравнение, диагностика, проверка знаний.