Всероссийский конкурс учебного контента по цифровым тематикам

17 мая 2021

Компания  IPR MEDIA приглашает преподавателей нашего вуза к участию в конкурсе «Библиотека цифрового университета» в рамках масштабной Всероссийской инициативы по трансферу университетских и научных знаний  IPR TRANSFER «Библиотека цифровой экономики». Инициатива запущена Компанией IPR MEDIA и поддержана Агентством стратегических инициатив.

Конкурс направлен на создание первой библиотеки для приоритетных отраслей цифровой экономики РФ, поддержку авторов, выявление инновационных идей, практик в различных отраслевых направлениях экономики:

• обрабатывающая и добывающая промышленность
  • энергетическая инфраструктура
  • здравоохранение
  • транспорт и транспортная инфраструктура
  • сельское хозяйство
  • строительство
  • химические технологии и продукты
  • финансовые услуги
  • информационные технологии и информационная безопасность
  • системы связи, телекоммуникационные и квантовые технологии

Библиотека цифрового университета

Призовой фонд: около 1 500 000 рублей

Организатор: Компания IPR MEDIA
Стратегический партнер: Университет Иннополис
Сроки подачи работ:
15.04.2021 — 15.10.2021

Призовой фонд конкурса составляет около 1,5 млн рублей. Он будет перераспределен между победителям в основных и дополнительных номинациях. Дополнительные номинации поддержаны и предложены: научно-образовательными центрами мирового уровня «Инженерия будущего» и «ТулаТех», Институтом перспективных исследований и развития цифровых решений в сфере науки и образования (РУДН).

Размер наград за первое место в номинациях варьируется от 50 до 100 тысяч рублей. Первая библиотека для обеспечения цифровых образовательных модулей по всем направлениям в российских вузах будет доступна на базе цифровой библиотеки ЭБС IPR BOOKS.

В конкурсах могут участвовать преподаватели, а также обучающиеся по программам магистратуры и аспирантуры образовательных организаций высшего образования, специалисты в области информационных и сквозных технологий.