Начался конкурсный отбор молодых людей на должность «Молодёжного посланника Целей устойчивого развития России»

26 февраля 2021

Программа «Молодёжные посланники ЦУР России» - общественный некоммерческий проект Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений», реализуемый при поддержке Минобрнауки, МИД РФ, Росмолодёжи, Информационного центра ООН в Москве и Фонда поддержки публичной дипломатии имения А.М. Горчакова.

Кто такой молодёжный посланник России?

Это молодой представитель гражданского общества, отобранный сроком на 1 год для того, чтобы информировать и вовлекать своих сверстников в решение ключевых проблем человечества. Деятельность посланника почётна и безвозмездна.

Какие возможности есть у молодёжного посланника?

- получать поддержку организаторов программы в реализации общественных инициатив;

- участвовать во всероссийских и международных мероприятиях по глобальному развитию;

- посещать лекции и семинары по международным отношениям и международному молодёжному сотрудничеству;

- участвовать в двусторонних и многосторонних встречах с представителями органов власти России, институтов ООН, научного сообщества и общественными лидерами.

Как принять участие в отборе?
  1. Заполнить форму онлайн-заявки.
  2. Опубликовать мотивационный пост в соцсетях.
  3. Направить дорожную карту своей деятельности в качестве Посланника по выбранной ЦУР в Секретариат Программы.

Кандидаты, успешно прошедшие предварительный отбор, проходят онлайн-собеседование с организаторами Программы.

По итогам собеседований Экспертная комиссия утверждает кандидатуры 17 Молодёжных посланников ЦУР России сроком на 1 календарный год – 1 человек для каждой ЦУР.

Условия участия в программе:

- возраст 18-30 лет;

- гражданство РФ;

- проживание на территории РФ;

- владение русским языком (владение английским и другими языками ООН будет преимуществом);

- молодёжный лидер, который через свои уникальные инициативы вносит вклад в достижение ЦУР;

- глобальное мышление и желание действовать в интересах всего человечества;

- навыки лидерства, публичных выступлений и активно ведение соцсетей приветствуется.

Секретариат Программы «Молодёжные посланники ЦУР России»:
sdg2030@youthrussia.ru+7 (495) 249–11–49

Подробности на сайте: youthrussia.ru