Профессор ПГГПУ Л.В. Шарова – участник всероссийских и международных научных событий

30 ноября 2020

В ноябре 2020 г профессором-исследователем нашего университета, доктором биологических наук Шаровой Людмилой Васильевной было проведено ряд докладов на Международных научных конгрессах и дискуссий на площадке ZOOM .

География обширна - от Брюсселя до Екатеринбурга (на платформе Zoom).

1.Международный педагогический форум «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОРИЕНТИРЫ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» посвященного 90-летию УрГПУ. «ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ ВУЗА И ПЕРЕПОДГОТОВКА СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ ПО АДАПТИВНОЙ И ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ для работы с лицами с особыми образовательными потребностями», 05-06 ноября 2020 г.

2. «Созидательный потенциал инклюзивного взаимодействия в международном сообществе: проблемы и перспективы», Брюссель ( приглашена для работы в экспертной группе, 10 ноября, 2020 г, (язык русс и англ).

3. IACD.  Regional (the fifth webinar for IACD members in Sub-Saharan Africa). "Participatory Community Development Evaluation."  11th November 2020.  Report in English

4. Марафон II. Инклюзивных Практик «Инклюзивное сообщество: здесь и сейчас» (IP-Марафон). С 09 по 15 ноября 2020 г. в общем объеме: 57 часов on-line: дискуссии, анализ опыта инклюзивных практик, проведение авторского zoom-семинара «Особенности организации инклюзивного образовательного пространства для студентов занимающихся экстремальным видами спорта». Грузия, Уреки.

5. Подготовке членов организационного  комитета к проведению 68-го  Всемирного конгресса ООН по развитию сообществ (WCDC), 12.11. 2020.

6.  Discussion with IACD  13th November 2020   in Melbourne,  a Q&A session in English /сессия вопросов и ответов на английском/.dee.brooks@iacdglobal.org

7. IACD European Members Meeting 17th November 2020. Meet our European Directors.  /встреча с   европейскими директорами при ООН/.Great Britain, London. « COVID-19: What are the current and future challenges and opportunities?» Post-small group discussion feedback on key themes for CD moving into 2021. Zoom Meeting. Meeting ID: 954 6198 3541; Passcode: 152087 (язык английский).

8. Международная научно-практическая конференция «Образование лиц с особыми образовательными потребностями: методология, теория, практика». «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» 19-20 ноября 2020 года.

В заключение следует отметить, что в декабре 2019 г. Совет директоров IACD при ООН, единогласно утвердил Черноморский курорт Уреки (Грузия), как место для проведения 68-ой Всемирной конференции по развитию сообществ.

Соорганизатором WCDC2021 UREKI была утверждена некоммерческая организация Inclusive Practices (Грузия). В связи с пандемией COVID-19 решением Совета директоров IACD в апреле 2020 г. WCDC 2021 UREKI была перенесена на 2022 год и подтверждена как WCDC 2022 UREKI.

Желающих принять участие, можно обращаться к проф. Л.В. Шаровой, как к члену орг. комитета WCDC 2022 UREKI.