Дан старт к подготовке VIII сессии Научного совета по проблемам истории музыкального образования

18 мая 2020

Проведение форума запланировано на апрель 2021 года совместными усилиями ПГГПУ, Уральской специальной музыкальной школы (колледж), Уральской государственной консерватория имени М.П. Мусоргского, Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Российского исторического общества.

Генеральная тема сессии – «Средние специальные музыкальные школы для одаренных детей: история, современность, перспективы».

Цель конференции – представить и проанализировать результаты новейших исследований российских и зарубежных ученых по вопросам истории, современного состояния и перспектив развития средних специальных музыкальных школ, других  видов образовательных организаций (в том числе хоровых училищ), осуществляющих деятельность по обучению и воспитанию музыкально одаренных детей.

К участию в работе сессии приглашаются:

• члены Научного совета по проблемам истории музыкального образования;
  • руководители, преподаватели, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты высших учебных заведений и научных учреждений,
  • деятели музыкального искусства России и зарубежных стран.
Заявки на участие принимаются до 30 июня 2020 года. Подробности в информационном письме.