ПГГПУ принял участие в ежегодной выставке-форуме «Образование и карьера - 2020»

23 января 2020

23-я Межрегиональная выставка-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «Образование и карьера» состоялась в Перми с 16 по 19 января. Всего выставку посетило более шестидесяти двух тысяч человек, среди них школьники из 132 школ города и края.

ПГГПУ – традиционный участник выставки. За четыре дня выставки на стенде университета прошел ряд профориентационных интерактивов от студентов и преподавателей факультетов. Нововведением стендовой программы этого года стало участие партнера ПГГПУ интерактивного музея «Парк науки». Экспонаты парка стали частью игровой зоны стенда.

Одной из главных задач, реализуемых на ярмарке в процессе консультативной работы с посетителями, стало информирование будущих абитуриентов и их родителей об участии ПГГПУ в пилотном проекте по внедрению общероссийского суперсервиса «Поступи в вуз онлайн». В период приемной кампании 2020 года 52 вуза страны, включая пермский гуманитарно-педагогический университет, получили право принимать документы на поступление через сервис Госуслуг. В рамках выставки на стенде ПГГПУ сотрудники пермского Многофункционального центра помогали всем желающим оперативно зарегистрироваться в системе Госуслуг.