Подведены итоги Городского конкурса «Моя семья в истории города»

28 ноября 2019

Подведены итоги Городского конкурса «Моя семья в истории города».

23 ноября 2019 г. состоялось подведение итогов третьего Городского конкурса «Моя семья в истории города». Торжественная церемония чествования участников и победителей конкурса проходила в главном корпусе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 24.

Конкурс являлся победителем XXI Городского конкурса проектов «Город — это мы» и проходил с июня по ноябрь 2019 г. в рамках IV исторического форума «История медицины и образования города Перми — три века служения людям», посвященного грядущему 300-летнему юбилею города.

Организаторами Конкурса выступили Автономная некоммерческая организация «Институт поддержки семейного воспитания» совместно с ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», факультет правового и социально-педагогического образования при поддержке Администрации г. Перми и Пермской городской Думы.

Всего в оргкомитет поступило 83 заявки. После экспертной оценки в шорт-лист попали 30 работ. Самым младшим участником стал ученик 1 класса Гимназии № 17 Завьялов Семён, а самым взрослым и «подкованным» конкурсантом стала Перевалова Людмила Константиновна, учитель истории в Лицее № 9, организатор трех школьных музеев, которая стала поклонником Конкурса «Моя семья в истории города».

Экспертами конкурса выступали преподаватели ПГГПУ: В. В. Коробкова, А. Н. Сарапулов, Л. А. Метлякова, Ю. И. Якина, М. Г. Нечаев и др. По мнению экспертов, все работы выполнены с огромной любовью к своей семье, тесно взаимосвязаны с историческими этапами развития нашего города и имеют огромное воспитательное значения для подрастающего поколения.

По словам председателя Пермской городской Думы Юрия Аркадьевича Уткина: «Следующей темой могут стать подвиги пермяков в годы ВОВ. В 2020 году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, что обязательно найдет отражение в рамках конкурса».

А победителями третьего городского конкурса творческих работ «Моя семья в истории города» стали:

В номинации «Печатное издание»:

• возрастная категория «школьники»:
    • Гершанок Марк — 1 место
    • Шагиева Светлана — 1 место

• Возрастная категория «студенты»:
    • Цейко Александра — 1 место
    • Гринькова Марианна — 1 место

• Возрастная категория «взрослые»:
    • Денисова Ольга Андреевна — 1 место
    • Перевалова Людмила Константиновна — диплом за 1 место и кубок Лауреата конкурса «Моя семья в истории города» 2019 г.

В номинации «Сайт», «Презентация», «Видеофильм»:

• Ремнева Елизавета — диплом за победу в номинации «Лучший сайт о семье»
  • Тиллоева Карина — диплом за победу в номинации «Лучшая презентация»

Благодарим всех взрослых участников Конкурса за неравнодушие к проблемам семьи и достойного воспитания детей, а всех маленьким участников за терпение, усердие и творческий подход к свои работам!

Спасибо студентам факультета правового и социально-педагогического образования за помощь в подготовке и проведении мероприятий Конкурса «Моя семья в истории города».

Желаем Вам дальнейших успехов, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких значимых событий, личного счастья и процветания. Надеемся на Ваше участие в Конкурсе «Моя семья в истории города» в следующем году, тема которого объявлена Ю. А. Уткиным в ракурсе подвигов пермяков в годы Великой отечественной войны!