Докторам и кандидатам наук ПГГПУ, претендующим на губернаторские выплаты

20 ноября 2013

Уважаемые доктора и кандидаты наук, претендующие на выплаты! Напоминаем Вам, что в соответствии с Законами Пермского края от: 05.03.2013 № 173-ПК «О внесении изменений в закон Пермского края 11.11.2009 № 538-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельной категории лиц, которым присуждена ученая степень доктора наук» и от 21.12.2011 № 892-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельной категории лиц, которым присуждена ученая степень кандидата наук, работающих в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования», период предоставления ежемесячных выплат докторам наук и кандидатам наук устанавливается с 01 января по 31 декабря каждого года.

В связи с этим, прошу в срок до 16 декабря 2013г. включительно  каждому из претендентов представить в Управление кадров комплекс документов, необходимых для начисления и перечисления в 2014г. ежемесячных денежных выплат докторам наук и кандидатам наук.

Доктора наук:
  1. Выписку из решения Ученого совета Вашего учреждения о включении в список претендентов на получение ежемесячных денежных выплат докторов наук на период с 01 января по 31 декабря 2014г.
  2. Копию приказа об утверждении списка получателей ежемесячных денежных выплат на период с 01 января по 31 декабря 2014г.
  3. Выписку из приказа, подтверждающую профессиональную занятость доктора наук на текущий период (данные о занимаемой должности доктором наук и о занимаемой доле ставки).
  4. Заявление доктора наук о согласии на осуществление обработки его персональных данных.
  5. Документы, подтверждающие выполнение одного из следующих требований за 5 лет, предшествующих дате начала периода предоставления ежемесячной денежной выплаты:
    • осуществление деятельности по подготовке научных кадров, включая подготовку не менее двух аспирантов, докторантов или соискателей, защитивших диссертационные исследования на присуждение ученой степени кандидата наук и (или) доктора наук, и наличие не менее десяти публикаций статей в изданиях, входящих в информационно-аналитическую систему - Российский индекс научного цитирования (далее - РИНЦ), и (или) в изданиях, входящих в утвержденный Высшей аттестационной комиссией перечень рецензируемых научных изданий, и (или) в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus, при наличии не менее одной публикации статей в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus;
    • осуществление деятельности по подготовке научных кадров, включая подготовку не менее двух аспирантов, докторантов или соискателей, защитивших диссертационные исследования на присуждение ученой степени кандидата наук и (или) доктора наук, и наличие не менее пяти публикаций статей в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus;
    • наличие ученой степени доктора наук, присужденной не ранее 5 лет до даты начала периода предоставления ежемесячной денежной выплаты, и наличие не менее десяти публикаций статей в изданиях, входящих в РИНЦ, и (или) в изданиях, входящих в утвержденный Высшей аттестационной комиссией перечень рецензируемых научных изданий и (или) в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus, при наличии не менее одной публикации статей в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus.
Кандидаты наук:
  1. Выписку из решения Ученого совета Вашего учреждения о включении в список претендентов на получение ежемесячных денежных выплат кандидатов наук на период с 01 января по 31 декабря 2014г.
  3. Выписку из приказа, подтверждающую профессиональную занятость кандидата наук на текущий период (данные о занимаемой должности кандидатом наук и о занимаемой доле ставки).
  4. Заявление кандидата наук о согласии на осуществление обработки его персональных данных.
  5. Документы, подтверждающие выполнение следующего требования: опубликование не менее 5 статей в изданиях из утвержденного Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образование и науки Российской Федерации перечня рецензируемых научных журналов и изданий и (или) в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus и (или) информационно-аналитическую систему Российский индекс научного цитирования, размещенную на информационном портале Научной электронной библиотеки Elibrary.ru, при наличии не менее одной публикации статьи в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus.

С уважением, проректор по НР и ВС    Белавин А.М.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Образец

СПИСОК

публикаций статей в изданиях, входящих в РИНЦ, и (или) в изданиях, входящих в  утвержденный ВАК перечень рецензируемых научных изданий, и (или) в изданиях, входящих в международные системы научного цитирования Web of Science и (или) Scopus, доктора наук Иванова Ивана Ивановича за период с 01 января 2009г. по 31 декабря 2013г.

Автор статьи, соавторы

Название статьи

Название издания

Дата публикации, номер издания